NewsGrabber и Klikvip/Umax

  • Автор темы Desantnik
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

Desantnik

Прохожие
Кто знает как грамотно прикрутить обе партнёрки, поделитесь опытом пожалуйста. Я вставил адкрафт от клика с умаксом. Но там проблема. Он берёт кейворды те, которые указаны. Можно ли сделать так, чтоб выводил результаты по кеям, согласно новостям?
 
Блин делаешь файлик который вытаскивает из базы грабера новости и засовывает её в базу твоего движка или чего угодно... хоть форума хоть ж*пы :) ставишь на крон и всё... (незнаешь что такое крон? забудь про граббер :) )

$sql = mysql_query("SELECT * FROM news WHERE rss_id = '??'
ORDER by news_id DESC LIMIT 0,количество новых новостей " ,$db);
while ($tablerows = mysql_fetch_row($sql))
{
mysql_query("INSERT INTO и далее поехало");
}

Сравниваешь айдишки новостей вычитаешь и получаешь количество новых новостей... сунешь в лимит и всё больше ума не надо
 
Спасибо тебе за помощь. Только я всё ещё не допонял малость, может дашь аську свою, у меня есть ещё пару вопросов. Или стукнись 253-819-139 плиз
 
ответ был не в тему

to Signet Причем тут крон и вообще файлик для движка, к Umax и klickvip??? Ты наверно не знаешь что это такое!
Ты написал как грабить новости в CMS! А тут совсем другое....:D
 
Поэтому и я не понял ответа. Так вот. Может кто то не меня недопонял. Чтоб сливать траф на klikvip или Umax, надо сделать привязку. Klikvip для своих партнёров предоставляет адкрафт ( бесплатно ). А для Umaxа я сделал вот такую вот привязку.

###
$aid=50000; # ID UMAX
$auth='sdfsdft3e59p'; # KEY UMAX
###
$aid1=123312; # ID KLIK

$lan=isset($_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE']) ? rawurlencode($_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE']) : '';
$ip=$_SERVER['REMOTE_ADDR'];
$referer=$_SERVER["HTTP_HOST"];
###

$qqq=$_REQUEST['q']; # SEARCH KEY = q
if ($qqq)
{
$feed="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся";
$feed2="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся";
$alt=urldecode(str_replace($fu,' ',$qqq));
$ee="<table>";
$c = @file_get_contents($feed);
$c.= @file_get_contents($feed2);

### RAZBOR
preg_match_all('/<name>\<!\[CDATA\[(.*?)\]\]><\/name>/mis', $c,$s[0]);
preg_match_all('/<title>\<!\[CDATA\[(.*?)\]\]><\/title>/mis', $c,$s[1]);
preg_match_all('/<description>\<!\[CDATA\[(.*?)\]\]><\/description>/mis', $c,$s[2]);
preg_match_all('/<url>\<!\[CDATA\[(.*?)\]\]><\/url>/mis', $c,$s[3]);
preg_match_all('/<clickurl>\<!\[CDATA\[(.*?)\]\]><\/clickurl>/mis', $c,$s[4]);
preg_match_all('/<bid>(.*?)<\/bid>/mis', $c,$s[5]);
$fo=count($s[1][1]);
for($i=0;$i<$fo;$i++)
{
$li=explode('/',str_replace($ar,'',$s[3][1][$i]));
$ns[$i]=$s[5][1][$i]."#.#".$s[1][1][$i]."#.#".$s[2][1][$i]."#.#".$li[0]."#.#".$s[4][1][$i];
}
@rsort($ns);
for($i=0;$i<$fo;$i++)
{
if($i>5){break(1);} ### SKOLKO VIVODIT
$n=explode("#.#",$ns[$i]);
$ee.="<tr><td valign=top>
<table height=70 width=600 $bb><tr>$isi<td valign=top><a href=".$n[4]." target=parrent class=s >
<font class=d>".ucfirst(trim(stripslashes($n[1])))."</font><br><font class=x>".str_replace($q,"<b>$q
</b>",stripslashes($n[2]))."<br>".$n[3]."</font></a></table>";
}
}
echo $ee."</table>";

Только вот там вставляются кеи, какие сам вставишь. А мне бы хотелось, чтоб кеи соответствовали новостям грабера. Может у кого то есть какие соображения по этому поводу?
 
тоже интересует решение подобной задачи: как выдачу Умакса прикрутить к теме новостей от NG..?

знаю, что возможно через java script, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но к сожалению не программист..
 
Ну в чём проблема-то?... Создаёшь базу, куда будут писаться заголовки новостей, и потом прикручиваешь их скриптом к xml
xml.umaxfeed.com/xmlfeed.php?aid=1&q=$key
где $key будет соответствовать теме данной новости...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху