Мысли о начале построения белых проектов... или заглядывая на пол года вперед ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mcgregord-d

Гуру форума
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
296
Реакции
99
Предисловие:
Вот сейчас начал заниматься дорвеями, дабы вникнуть в тему оптимизации ну и заработать денюжки на хлебушек и белые проекты. Так как одними дорами сыт не будеш - хочу положить начало белым проектам или сателитам если хотите, для продажи ссылок и рекламы. Ето подразумевает покупку доменов для проекта, естественно новые домены будут пол года в песке или ХЗ где, у поисковиков, вот я и думаю:
1.Купить домены сейчас, а через пол года начать ими заниматься (повесить на него чтото типа сайт под реконструкцией или стандартную морду) и помаленько спамить 5-10 ссылок в день (поправьте если что не так, и как лучше ето сделать).
2. Брать хочу доменов 10 с хостингом под них на разных АйПи на разные может вымышленые имена (поправьте если что не так, и как лучше ето сделать).
Вопросы:
а) Сколько лучше доменов брать для начала и каких (планируется РУ проекты, так как с англ. туго - на уровне доров :) ) ?
б) Хватит ли 10-и доменов для организации такой сетки?
в) Стоит ли использовать под них какойто движок и если ДА то какой (или на уровне аШТеМЛь)

Пока все - посоветуете - сделаем выводы - продолжим ! ....
 
1.полгода это лишнее, песок есть пока только у гугла, у меня в него попадал тока 1 из 20 сайтов, регить в каталогах их можно быстрее чем 5-10 в день), вплоть до всей базы что есть (у яндекса пока нету ресурсов учитывать скорость прироста бэков, а гугл не так важен, все равно пока будет пересчет ПР из песка выдите), главное не регить до токо как весь сайт проиндексируется нормально.
2. берите столько сколько под силу содержать ), 10 это приличная пачка дающая при душевном подходе от 1000$ в месяц
Покупать лучше домены ру, их больше руских каталогов примет, и реклы их больше любят
сетку лучше не делать, риск не оправданный...
Лучше взять VDS и держать все на нем, можно на одном айпи и на свое имя(это можно если их не перелинковывать)
в) движок я сам себе писал, очень упрощает жизнь, сейчас есть многосайтовые движки спецом для сателитов, поищите..
Удачи :)
ПС
главное забыл, контент уникальный надо, чтоб проблем не было!
 
главное не регить до токо как весь сайт проиндексируется нормально.
В каталогах я так понял?? (на сколько страниц сайт лучше делатьи сразу ли все страницы или умеренно добавлять новые, хотя они и будут готовые)

сетку лучше не делать, риск не оправданный...
Даже не сетку а разные которые будут делаться под основной сайт (можно ли на субдомене - не основные?)

Лучше взять VDS и держать все на нем, можно на одном айпи и на свое имя(это можно если их не перелинковывать)
Тоесть все домены на одном VDS ? - какой самый солидный по цене\качество ?
 
Да, в каталогах, а страницы размещать можно все что есть, если не планируется многотыщ страниц то лучше все сделать в одном клике от главной(это больше денег принесет потом)

Т е? Под каждый сайт делать десяток доменов третьего уровня? если так то зачем? а если не так то как :)

Прошел через много хостингов пока не пересел на VDS, это как на мерседес с автобуса ПАЗ :)
firstvds.ru - радует меня ценами, подарками, стабильностью и др. уже больше года
 
все смотрю приходит опять к белым сайтам для людей.

Взять сначала советую 7-10 доменов и потихонечку работать над ними, "приучивая" поисковики.
если линковать, то грамотно.
 
А где если не секрет набраться столько контетна на 10 разных ресурсов?
 
А где если не секрет набраться столько контетна на 10 разных ресурсов?
1. Написать самому (бесплатно) :)
2. Заказать (платно)
3. Сграббить и сделать рерайт
4. Сграбить и ничего не делать :) и т.д.
 
  • Заблокирован
  • #9
чето реально мутью занимаетесь. все проше
 
Выложи свой вариант - обсудим и мож выведем оптимальный !!...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху