Мультисайтовость ABO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ParanoIA

Создатель
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
32
Реакции
0
Я правильно понимаю что запустить несколько сайтов/подсайтов на одной админке не получится? Что бы тупо не копировать все 12 метров в папочку с новым сайтом? если так то жаль, CMSка понравилась, особенно работа с шаблонами. Может порекомендуете, что то из других системок?
 
Я правильно понимаю что запустить несколько сайтов/подсайтов на одной админке не получится? Что бы тупо не копировать все 12 метров в папочку с новым сайтом? если так то жаль, CMSка понравилась, особенно работа с шаблонами. Может порекомендуете, что то из других системок?

Ну да, або мультисайтовость не поддерживает.
попробуй netcat, E-logic.
Последняя лично мне нравится, шаблоны строятся несложно.
 
Я правильно понимаю что запустить несколько сайтов/подсайтов на одной админке не получится? Что бы тупо не копировать все 12 метров в папочку с новым сайтом? если так то жаль, CMSка понравилась, особенно работа с шаблонами. Может порекомендуете, что то из других системок?
я могу порекомендовать тебе CMS Slaed на нынешнее время это самая лучша система:ay: , у меня 5-ть сайтов на неё висит и ни разу ещё не пожалел, а пользуюсь уже больше года..
 
лол. ты еще спайзнюк порекомендуй )
да еще и лучшей системой назвал)))) ржунимагу ))

будем подбирать исходя из ваших требований.
какие возможности нужны?
что за сайт?
 
Че-то ни фига не понял. Вроде как в абе в одной админке можно задать несколько сайтов. На фига тогда это надо? :nezn:
 
Там непонятно для чего сделано, наверное на будущее. Так то нифига не работает, просто ссылка для перехода на другой адрес получается.

Я немножко проясню задачу. Мне надо, что бы у меня например на локали для 20 моих проектов была только ОДНА папка с админкой, с которой я и работал бы в плане дальнейшей разработки.

Или другой пример. Создается сайт, и из админки я могу создавать для него подсайты, указывая доступ к базе, префикс, шаблон, папку где его положить на сервере и адрес по которому он будет доступен. И у меня не копируется вся CMSка в новую папку, а только файлы для работы самого сайта. В папке самого сайта ложатся папки с картинками, файлами, бэкапом, js и уникальными (только для этого сайта, если они есть) шаблонами и модулями. А так же файл с настройками, где указывается локальный путь доступа к админке.

Просто я писал для себя CMS, много чего продумывал, делал, но сейчас надо новое ядро, на котором можно дальше продолжать работу, потому что моя вся дырявая насквозь и написанная левой ногой (в плане программинга). Я по жизни больше web-дизайнер и когда начал писать для себя не знал практически на PHP ни MySQL.

А вообще бы АБО заточить под это дело, юзабили прямыми руками сделать и норма была б.
 
ИМХО, аба - сырой продукт. Я вообще не понимаю как разработчики могут так поступать. То приколы с инсталлом, который обещали в течении черт знает какого срока а стали пихать всем как народ стал жаловаться, то косяки с мультисайтовостью. Я уж молчу про каптчу и другие мелкие ошибки ...

Уважаемые разработчики, уверен что Вы здесь есть ;)
Разве можно за сырой продукт брать такие деньги?

Мое мнение: система очень удобная. Юзабельность на 5 баллов! Но вся куча этих мелких косяков напоминает студента-кодера, который недоделав скрипт пытается продать его пощустрее, потому как ему нужны деньги на пиво :D
 
Система хорошая, но действительно сырая. И очень удивило отсутствие форума тех поддержки. Если уж разработчики здесь действительно появляются, могу предложить свои услуги по отладке юзабилити (опыт почти 8 лет :)
 
Система хорошая, но действительно сырая. И очень удивило отсутствие форума тех поддержки. Если уж разработчики здесь действительно появляются, могу предложить свои услуги по отладке юзабилити (опыт почти 8 лет :)

А зачем им это?
Проще выкинуть продукт в том виде. в каком он есть - юзеры будут ругаться и стучать об ошибках =)
Согласись, так дешевле :D
 
Там непонятно для чего сделано, наверное на будущее. Так то нифига не работает, просто ссылка для перехода на другой адрес получается.

Я немножко проясню задачу. Мне надо, что бы у меня например на локали для 20 моих проектов была только ОДНА папка с админкой, с которой я и работал бы в плане дальнейшей разработки.

Или другой пример. Создается сайт, и из админки я могу создавать для него подсайты, указывая доступ к базе, префикс, шаблон, папку где его положить на сервере и адрес по которому он будет доступен. И у меня не копируется вся CMSка в новую папку, а только файлы для работы самого сайта. В папке самого сайта ложатся папки с картинками, файлами, бэкапом, js и уникальными (только для этого сайта, если они есть) шаблонами и модулями. А так же файл с настройками, где указывается локальный путь доступа к админке.

Просто я писал для себя CMS, много чего продумывал, делал, но сейчас надо новое ядро, на котором можно дальше продолжать работу, потому что моя вся дырявая насквозь и написанная левой ногой (в плане программинга). Я по жизни больше web-дизайнер и когда начал писать для себя не знал практически на PHP ни MySQL.

А вообще бы АБО заточить под это дело, юзабили прямыми руками сделать и норма была б.

юзабили там сделано на высоте, возможно самое лучшее из всех cms. что касается многосайтовости, эту фишку можно использовать для хранения шаблонов сайта. кто в курсе создаются папки превдомим_домена_rus. Добаляем новый сайт соответственно добавляются новые папки, в том числе и для шаблонов. Таким образом можно создать много шаблонов дизайна сайта и по необходимости менять.

Добавлено через 4 минуты
Система хорошая, но действительно сырая. И очень удивило отсутствие форума тех поддержки. Если уж разработчики здесь действительно появляются, могу предложить свои услуги по отладке юзабилити (опыт почти 8 лет :)

Как это нету форума, есть ! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху