Linux+D-Link DSL 200 C-1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*SaT*

Местный житель
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
241
Реакции
24
Помогите пож. поставить и настроить драйвера на ADSL модем D-Link DSL 200 C-1.
Напешите небольшой ФАК для ЧАЙНИКОВ желательно со скринами.
У меня стоит Linux OpenSUSE 11.0
 
Мля, а нафига тебе линукс если не знаешь как поставить rpm?

Если Gnome, то просто кликаешь правой кнопкой по файлу и выбираешь "Установить пакет".
 
а где можно скачать драйвет .rpm ?
 
Жжёшь :D
На форуме домолинка кто линки оставлял?

Чтоб долго не искал
 
Помогите пож. поставить и настроить драйвера на ADSL модем D-Link DSL 200 C-1.
Напешите небольшой ФАК для ЧАЙНИКОВ желательно со скринами.
У меня стоит Linux OpenSUSE 11.0

Я прикручивал такое чудо к фре (собирал из сорцев). Только ревизия была какая-то бешка. Сильно много гемора с ним... Поставить дрова мало - надо подбирать хитромудрые бинарники под конкретного провайдера. Утиль для создания бинарника что-то создал, но оно не работало... Короче для себя решил, что потраченное на него время стоит намного дороже нормального модема.
Желаю тебе понять это как можно раньше. Все равно он с никс системами работает через жопу.
 
VadoZ ясно спасибо большое, я нажёл фак какойто там написано как заставить работать этот модем под линуксом но после этого придётся чтото делать с драйверами под виндовс.
А какой модем лучше купить чтоб он работал нормально под Linuxom?

Добавлено через 18 минут
PHP_Master скачал и запустил из под KDE этот как бы называемый драйвер и мне выдало ошибку:

Что делать, как исправить её?
 
Установить, то чего ему не хватает (tcl/tk) или настроить репозитории чтоб он сам мог найти.
 
PHP_Master а можеш расписать поподробней что и куда установить и где это всё взять, я просто только недавно установил Linux и пока что в этой ОС плохо разбераюсь
 
Запускаешь Yast -> Програмное обеспечение -> Управление ПО
В строке поиска набираешь tcl.
Если нашло, устанавливаешь.

Если не нашло, идешь на в строке поиска набираешь tcl и устанавливаешь.

С tk поступаешь аналогичным образом.

ЗЫ если трафика не жалко можешь начинать сразу с
 
PHP_Master установил я tcl и tk с установочного диска, потом запустил установку драйвера появилось окно установки вроде как установилось всё и окно автоматически пропало и пользе негечго непоявлялось, затем я ещё раз запустил установочный файл драйвера и мне выбило ошибку: Что делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху