Какое соотношение кликов 1 место / Яндекс.Директ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alumba

Создатель
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Какое соотношение кликов 1 место яндекса и размещенного правее блока рекламмы Яндекс.Директ ?
Есть у кого такая статистика?
 
Кажется, понимаю, чем вызван вопрос.
Я где-то читал про 10% для блока Яндекс.Директ от посетителей первой страницы.
А вообще, все зависит от тематики. Если тема коммерческая и много предложений на первых страницах, а продукт такой, что нужно долго думать и сравнивать, то трафик размазывается сильно по нескольким страницам. А в других случаях первые 2-3 места могут забирать 70-80% процентов посетителей.
 
То есть только 10% кликают на правый рекламный блок Директа? Выглядит как то мало...
Уточню: Тематика коммерческая, тоесть людям надо продать товар/услугу. Поиск врядли продлиться более 1й страницы.

Надо привести реальную статистику / доводы для сайта который кликается в Директе, что нахождние в 5ке более выгодно будет, и привлечет более посетителей за меньшие деньги.
 
Комплексный подход всегда выгоднее. Директ требует все время постоянных вложений. Оптимизация сайта и поисковое продвижение требует для заказчика вложения в начале, зато работает и после этого, требуя минимальной поддержки.
 
вопрос на самом деле очень спорный. Например товары продвигать можно по НЧ и директу. Стоимость будет на выходе у директа не сильно больше (за счёт дешевой стоимости клика по таким ключам), а вот отдача от директа замечена в данной тематике больше.

Вы тематику назовите,- консультну бесплатно
 
Приведу конкретные данные: я раскручиваю сайты по одной буржийской стране. Мои сайты - в первой пятерке. Так вот, яндекс дает с первых ссылок 30 - 40 переходов в день. Про Дириект не знаю. А вот конкурент, запусивший Адворд в гугле, получал около 400 уников в день
 
очень сложно оценить такие вещи абстрактно, CTR объявлений и позиций в поиске сильно зависит не только от тематики но и от количества объявлений, их текстов, сниппетов в начале выдачи.

У меня например в низкоконкурентной тематике с двумя обявлениями справа получалось практически баш на баш.
 
Какое соотношение кликов 1 место яндекса и размещенного правее блока рекламмы Яндекс.Директ ?
Есть у кого такая статистика?

при первой пятерке в выдаче с директа кликов гораздо меньше...
Но есть большая зависимость от снипета!
и от частотности запроса...
 
кстати.. сразу не догадался

а ты сравнение свое проводи со спецразмещением...переведи туда объявление на недельку и оцени затраты и отдачу.. вот тебе будет практически аналог первого места
 
  • Заблокирован
  • #10
все равно платите за переходы а не за время. Попробуйте затем сделаете анализ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху