Как выкладывать картинки в описании товаров.

Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
103
Реакции
2
Здравия, форумчане.
Стоит передо мной задачка. Есть группа товаров. К каждому из них есть описание. Оно либо в текстовом виде, либо в pdf. Моя задача выложить его (их) в описание товара в виде картинки. Вот тут возникает вопрос.
Например, я из pdf переформатировал в jpeg. Становится плохо. Большая картинка-текст. Если становится, видно плохо. Какой вариант лучше выбрать? подскажите.
Возможно, есть какое-то решение. Ведь поисковик в этом случае не увидит текст и не обвинит в плагиате.
При чем, тексты бывают разные. в основном проблема в том, надо как-то подгонять под ширину стандартного шаблона.

Возможно, есть какой-то вариант превью-картинки, а когда на нее кликают она увеличивается, как это, например. происходит ,есть в товаре клинкнуть на картинку.
 
Последнее редактирование:
Картинки надо добавлять к карточке товара, а тексты в описании (абзацы или как там фантазия подскажет ) со ссылкой (смотрите рис.№3 или описание ключевик) - и будет zoom, качество для картинок, уникальность и читабельность для текстов.
 
Подскажите, а какой по какому принципу картинку вставить в статью. В настройках - страницы. В некоторых случаях просто перетягиваю в текст. Но не всегда так выходит. Мне надо вначале ее где-то в инете разместить или на своем фтп? На фтп надежней. А как потом указывать адрес, где лежит файл?
upload_2013-11-28_15-2-5.png
 
Картинки лучше размещать у себя на сервере и указывать путь к файлу. Если указать путь со стороннего ресурса, тогда позже у вас исчезнет эта картинка когда ее удалят с того ресурса.
 
Подскажите, а какой по какому принципу картинку вставить в статью. В настройках - страницы. В некоторых случаях просто перетягиваю в текст. Но не всегда так выходит. Мне надо вначале ее где-то в инете разместить или на своем фтп? На фтп надежней. А как потом указывать адрес, где лежит файл?
Посмотреть вложение 51665

нажать кнопку напротив "Адрес" , откроется новое окно, в котором уже можно нажать Upload и нажать соответствующую кнопку. Там все просто ...
 
в престе 1.6 при редактировании товара есть возможность добавить картинки. Вот думаю при добавлении через csv можно урл картинки добавить в описание и отобразиться ли потом при экпорте в престу?
 
в престе 1.6 при редактировании товара есть возможность добавить картинки. Вот думаю при добавлении через csv можно урл картинки добавить в описание и отобразиться ли потом при экпорте в престу?
Теоретически да, только не забывайте про разметку.
 
Назад
Сверху