Как извлечь meta-теги?

  • Автор темы webrazrabot4ik
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
W

webrazrabot4ik

Прохожие
МОжет кто поможет с регулярными выражениями для выбора меьа тегов с сайта?

и вопрос не совсем в тем. Куда блин сообщения деваются? Оставил в софте просьбу о помощи в поиске проги для тулбаров - удалил... какого блин?

Смысл тогда этого форума?
 
Re: Регуляки

Софт не модерирую, но исчезновение сообщения могу предположить:
1) Повтор, запрос был
2) Программа есть на форуме
3) Запрос составлен некорректно
4) Тема перенесена
5) Модератор с бодунища (понедельник)
 
Re: Регуляки

invader написал(а):
Софт не модерирую, но исчезновение сообщения могу предположить:
1) Повтор, запрос был
2) Программа есть на форуме
3) Запрос составлен некорректно
4) Тема перенесена
5) Модератор с бодунища (понедельник)
А ничего не нужно предпологать... Модер даже вразумительного ответа не может дать!!!!!!

---------------------------------------------
Я тут админ и буду банить за то что считаю неправильным, и за то что не нравиться пользователям. :)

Если ты нарушаешь некоторые рамки общения принятые на этом форуме извиняй - ты здесь ненужен. Этот форум не для тебя.

Всё. Посчитаю ещё раз - забаню ещё раз.
---------------------------------------------

Это текст сообщения от него!

Прикольно... Значит если модеру тема не интересна - то эта тема никому не интересна... Он наверно считает, что все такие же ка и он... Четно говоря сколько уже сижу по форумам такого разврата не видел.. Да даже на том же иксе.. Инвадер! Я думаю ты знаешь этот форум :)))

Тема продублировнная на икс форуме в разделе поиска софта - про тулбары, можешь глянуть... Просьба на помощь в поиске кряка или софтины - это спам.. ммм... тогда все темы на форуме - спам... Или это модеру делать нехрен... а бы поудалять что-нибудь... Бедняжка... Сочуствую ЗЕРАТУЛ!

Ты там говорил банить будешь если заочешь.. Ха-ха-ха.. Напугал страшно.. Бань, если правда в глаза колит... Мне твои кол-ва сообщений до жопы... И скрипты - максимум просто поглазеть чё народ делает.. т.к. клиентам и в своих нуждах варезом не пользуюсь, ибо всё глючное и дырявое....

Идиотизм какой-то.. Смысл форума проподает
 
Re: Регуляки

Мда... Как то мне и сказать нечего.... Если только:
Жираф большой. Ему видней...
 
Re: Регуляки

webrazrabot4ik написал(а):
МОжет кто поможет с регулярными выражениями для выбора меьа тегов с сайта?

и вопрос не совсем в тем. Куда блин сообщения деваются? Оставил в софте просьбу о помощи в поиске проги для тулбаров - удалил... какого блин?

Смысл тогда этого форума?
чтото непонял что нужно то . скрипт который читает метатэги ? если пойму возможно помогу:)
если скрипт будет на пхп
 
Re: Регуляки

Murdok написал(а):
чтото непонял что нужно то . скрипт который читает метатэги ? если пойму возможно помогу:)
если скрипт будет на пхп
видел на обеде тот тред. он не был допущен к публикации, т.к. не прошел премодерацию.
промодерировать не успел... обед... )
а щас хз куда он делся...
 
Re: Регуляки

webrazrabot4ik написал(а):
МОжет кто поможет с регулярными выражениями для выбора меьа тегов с сайта?

и вопрос не совсем в тем. Куда блин сообщения деваются? Оставил в софте просьбу о помощи в поиске проги для тулбаров - удалил... какого блин?

Смысл тогда этого форума?
Что за флейм?

preg_match("#<title>(.*?)</title>#s", $contents, $results);

Вывод в $results[1]
 
Re: Регуляки

Не проблема и легко можно обойтись без регулярных выражений, есть более изящное решение проблемы:

get_meta_tags
Функция ищет и обрабатывает все теги <META>.

Синтаксис :
array get_meta_tags(string filename, int use_include_path)

Функция открывает файл и ищет в нем все теги <META> до тех пор, пока не встретится закрывающий тег </head>.
Если очередной тег <META> имеет вид:
<meta name="название" content="содержимое">
то пара название=>содержимое добавляется в результирующий массив, который под конец и возвращается.
Спецсимволы в значении атрибута filename заменяются на знак подчеркивания "_", а алфавитные символы преобразуются в нижний регистр.
Функция удобно использовать для быстрого получения всех метатегов из указанного файла.
Если необязательный параметр use_include_path установлен, то поиск файла осуществляется не только в текщем каталоге, но и во всех тех, которые назначены для поиска инструкциями include и require.
 
Re: Регуляки

valerka написал(а):
Не проблема и легко можно обойтись без регулярных выражений, есть более изящное решение проблемы:

get_meta_tags
Функция ищет и обрабатывает все теги <META>.

Синтаксис :
array get_meta_tags(string filename, int use_include_path)

Функция открывает файл и ищет в нем все теги <META> до тех пор, пока не встретится закрывающий тег </head>.
Если очередной тег <META> имеет вид:
<meta name="название" content="содержимое">
то пара название=>содержимое добавляется в результирующий массив, который под конец и возвращается.
Спецсимволы в значении атрибута filename заменяются на знак подчеркивания "_", а алфавитные символы преобразуются в нижний регистр.
Функция удобно использовать для быстрого получения всех метатегов из указанного файла.
Если необязательный параметр use_include_path установлен, то поиск файла осуществляется не только в текщем каталоге, но и во всех тех, которые назначены для поиска инструкциями include и require.
опачки.... прикольно.....
хотя я уже написал парсер метатегов и контента... ну ладно... поробую ща ещё это
-------------
Супер.... Работает чётко... Даже помойму побыстрее, чем через регяляки всё выдерать...
 
Re: Регуляки

webrazrabot4ik написал(а):
опачки.... прикольно.....
Супер.... Работает чётко... Даже помойму побыстрее, чем через регяляки всё выдерать...
встроенные функции всегда быстрее написанных (или почти всегда)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху