Как это сделать в html?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AngryGYF

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
104
Реакции
10
Короче есть голый html сайт, генерированный программой по шаблону, как мне вставить в шаблон такой код, что бы я после заливки сайта на хостинг мог сверху страницы автоматом на всех страницах поменять прописав лишь только в одном месте этот код. Я просто знаю что это можно сделать, только не знаю как. Помогите )
 
Как то всё замучено и не понятно ((( Мне бы мануал для чайника найти (((
 
  • Заблокирован
  • #5
гугл мой друг, гугл :) там мануалы и для хтмл и для чайников.

а вообще проще было бы сделать так, создать файлик .htaccess в котором дать правило подгружать к каждой например странице .html код с допустим code.php
так же выставив в начале подгружать или же все таки в конце :)

и проще и быстрее :) на мой взгляд
 
Пример include html


Но нужно скрипт подключать, я обычно использую php (для серверов с php)

Страница с расширением php (page.php, index.php и т.д.)

там пишем: (в этом месте будем выводить)

PHP:
<? include 'page2.php'; ?>

в page2.php пишем, что нужно вывести.


Обычно мой index.php (главная) выглядит так


PHP:
<html>

<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<title>Новая страница 1</title>
</head>

<body>
<!-- это шапка сайта -->
  <? include 'verh.php'; ?>
<!-- /это шапка сайта -->


... тут материал


<!-- это нижняя часть -->
  <? include 'niz.php'; ?>
<!-- /это нижняя часть -->


</body>

</html>


----------------------------------------------

А если не нравится, что страницы с окончание php (можно в htaccess это изменить, хотя у меня все сайты с окончанием php)
 
можно этот блок правильно сделать и просто править css, когда нужно менять.
 
НУ если для чайников.

Если на сервере есть ПХП то может помочь другой вариант.
Есть книга: Разработка web-приложений на PHP и MySQL, авторы Лаура Томсон и Люк Веллинг. Скачать можно без проблем (погугли) я встречал, но у самого бумажная. Пятая глава: повторное использование кода. Там несколько страничек, очень доступно расписаны различные методы решения твоей проблемы.
 
Так же можно использовать библиотеки дримвивера.
Делаешь страницу, создаёшь элементы библиотеки.
Как только ты изменишь, наприме менюху, она изменится на всех страницах.

Один минус: если изменишь что нибудь, например в менюхе, придётся перезаливать все страницы, где она есть

Зато будет работать на бесплатных хостингах, и есть возможность редактировать визуально. В методе от bork75 визуальное редактирование "не полное"
 
Короче есть голый html сайт, генерированный программой по шаблону, как мне вставить в шаблон такой код, что бы я после заливки сайта на хостинг мог сверху страницы автоматом на всех страницах поменять прописав лишь только в одном месте этот код. Я просто знаю что это можно сделать, только не знаю как. Помогите )
Если только на html, то можно подключать на всех страницах один javascript файл, в котором будет то что надо размещать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху