Как американцы обманывают русских

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seo-partner

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
356
Реакции
179
Расскажу об одном виде кидалова, с которым я сам лично столкнулся (в двух словах).

В Интернете мелькает обьявление - американская семья приглашает на работу русскую семью. Вы списываетесь с ними, они с радостью сообщают, что было 80 откликов на обьявление, но мы выбрали вас. Высылают перечень документов, которые необходимо собрать, кучу рекомендаций и т.д. Незаметно мелькает среди этой информации необходимость открыть пластиковую карточку и положить туда 300 долларов (да, это, действительно, требование для открытия визы).

Начинается самое интересное. Американская семья спешит вас увидеть, не может без вас жить и для ускорения оформления визы предлагает выслать все собранные документы не почтой, а электронкой в сканированном виде, в том числе и карточку с двух сторон. Карточка выбрана та, которая может работать в Инете. Я сам работник банка, знаю, что это запрещенная операция, карточку не должен никто передавать третьему лицу - ведь там ее номер!!!

Умельцы-американцы элементарно снимают с нее деньги и пропадают.

Как я вышел из этого положения? Я в этот же день закрыл на нее доступ в Интернете и просто следил, как с нее в течение трех суток пытались снять деньги, начиная с 200 долларов (у меня и у супруги) , на компьютере все прекрасно видно.

На мой вопрос "американцам" - зачем они это делали, они просто замолчали. А сколько семей попалось? Я выяснил фирму в Америке, которая занимается этим. У меня есть ее реквизиты, сайты.
 
Зашибись. А при чем тут амеры? Очередной развод под категорией "скам" и все. Ничего интересного.
 
я не даю скан карты с свв кодом, в редакторе можно удалить
 
А с чего это были амеры? С тем же успехом тебя могли и из соседнего дома разводить.
Можно попробовать придумать, как их кинуть. :D
 
Ну обыкновенный развод, знаешь как русские американцев разводят, лучше вообще промолчать...
 
А какая гарантия, что это не русские, которые косят под американских буржуев и пытаются развести своих же :)
 
А на каком языке вы общались .Случаем не на чистом русском.
 
Для большего интереса выложи логи разговора =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху