Идеальная программа для блогофермерства, какова она?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexSuv

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2007
Сообщения
117
Реакции
28
После перебора программ для блогофермерства, я пришел к мысли что проще и быстрее написать что-то свое, чем переделывать имеющееся под свои нужды, т.к. все что сейчас есть хотя и справляется со своими нуждами, но не гибко (в моем понимании того чего, я от них хочу) и используется тысячами пользователей, а хочется эксклюзива. :)

Вобщем постановка задачи пока такая:
Должна получиться программа которая

1). Умеет регить почтовые аккаунты в гугле, создавать блоги
2). Умеет легко редактировать любой пост, камент или параметры блога
3). Ведет базу всех блогов и их содержимого с быстрым доступом к каждому элементу (можно легко подправить любой элемент)
4). Позволяет управлять рекламными объявлениями на каждом блоге
5). Собирает статистику посещений и анализирует качество каждого блога

ну и конечно
6). Автоматически заполняет блог из разных источников (Rss лент, форумов, прочих источников с возможностью прикрепления своих плагинов для импорта контента)
7). Фильтры

по мелочи
8). программа работает многопоточно, если в каком-то потоке обнаруживается капча, ошибка или прочяя бяка, то поток приостанавливается и запрос выдается в спец сервисном окне, после ввода работа потока продолжается
9). Автоматическая перелинковка блогов

Разное
10). Регистрация, постинг , импорт должен быть на плагинах, а интерфейсная часть не зависеть от типа блога
11). Интерфейсная часть скорее всего будет виндово-десктопной, а основные функции серверными.
Вобщем сразу скажу что я не профессиональный блогофермер, но в программировании разбираюсь более чем достаточно и делал проекты гораздо серьезней, лишь бы хватило времени и мотивации.
В паблик программа скорее всего не уйдет, но опытные блогофермеры которые подскажут необходимый функционал, а также люди, которые помогут полезными советами, получат ее совершенно бесплатно вместе с поддержкой.
Также составлять конкуренцию уже имеющемуся софту я не собираюсь, просто хочется сделать удобный инструмент для себя и близких по духу людей.
Вобщем всем кто дочитал :) хочеться задать вопрос: чего бы вы хотели видеть в такой программе в первую очередь, что просто жизненно необходимо, а что бы просто желательно, но необязательно.
 
6). Автоматически заполняет блог из разных источников (Rss лент, форумов, прочих источников с возможностью прикрепления своих плагинов для импорта контента)

в этот пункт я бы добавил замену слов зграбленного текста синонимами. Либо иной способ уникализации текста... имхо это на данный момент самое главное, остальное из твоего списка делается в легкую :)
 
Ещё былобы неплохо к картинкам в alt мета описание или тайтлы привязывать
 
Хорошая тема.
Мысли\дополнения.
1 (доп к 1) конфирмить мыла.
2 (доп к 3) + офлайновая возможность (тк. база)
3 (доп к 6) проверять дублирование контента и/или синонимизировать
4 (доп к 8). настраивомо (блин, тяпница, немогу слово прально подобрать). В опчем, должна бы возможность настройки. обязательно\таймаут\ждать и тд...
5 (доп к 9). с контролем и возможностью анализа перелинковки
 
автоматом регить домен, и инсталлировать блог (не только загрузка по ФТП)
 
так а на каком движке хочешь блоги:на своем,на блоггере или на wp?
 
так а на каком движке хочешь блоги:на своем,на блоггере или на wp?
Думаю блоггер и wp,а там посмотрим, а вообще буду стараться делать универсально с возможностью привязки к любому двигу.
3xmaster написал(а):
1 (доп к 1) конфирмить мыла.
фигня вопрос. Пока будет авторегистрация мыла на гугле и автоматом изменение настроек аккаунта для редиректа всей почты на одно мыло.
3xmaster написал(а):
2 (доп к 3) + офлайновая возможность (тк. база)
что ты подрозумеваешь под этим?
Я делаю так: есть базы доменам, блогам (со всей подробной инфой), постам и каментам, перелинковке ... где хранится вся инфа о произведенных действиях, дабы каждый раз не лазить в нет за ней.
Офлайн я так понимаю в смысле того, что мы производим некие действия (выдергиваем контент, правим его, производим изменения в блогах, смотрим на превью , как оно все будет выглядеть, а потом жмем кнопочку process и все пакетом растекается по блогам.
3xmaster написал(а):
3 (доп к 6) проверять дублирование контента и/или синонимизировать
Каким образом?
Думаю можно делать запрос к поисоквикам и если есть похожее , то синонимизировать ... и показывать визуально, дабы можно было сторонней прогой подредактировать
3xmaster написал(а):
4 (доп к 8). настраивомо (блин, тяпница, немогу слово прально подобрать). В опчем, должна бы возможность настройки. обязательно\таймаут\ждать и тд...
Настройки чего?
3xmaster написал(а):
5 (доп к 9). с контролем и возможностью анализа перелинковки
Как это должно выглядеть?
Пока предполагаю базу, где будут хранится все запутанные линки и одним кликом можно изменить линковку. В идеале визуально предоставлять все линки, как в построителе Sql запросов с возможностью интерактивно изменять связи.
 
Вопрос к ТС: есть какой-то опыт успешной реализации хоть десятой части заявленного функционала? Если есть то какой?

По теме: еще надо чтобы парсила ггл искала куда бы в релевантные ресы, куда постила бы нормальные сообщения (скажем переделанный кусок чьей-то статьи) со ссылкой на свой блог (ну конечно в ресы с nofollow и забаненные не надо), при этом распознавать капчи, в том числе желательно некоторые виды текстовых, и при этом работать быстро и проводить анализ, в каком формате лучше всего показывать на блоге скажем адсенсе (сама чтобы его расставляла и экспериментировала с форматами в зависимости от отдачи), ну и конечно чтобы весь контент, несмотря на уникализацию (синонимами так и пр.) был удобочитаемым и осмысленным. Ну и конечно кроссплатформенность и опен сорс:newr: ах да, забыл, еще надо картинки и видео вставлять по теме в посты и желательно, чтобы недолго настраивать прогу было
 
Вопрос к ТС: есть какой-то опыт успешной реализации хоть десятой части заявленного функционала? Если есть то какой?
Опыта достаточно на 100% заявленного, вопрос времени, если я буду видеть и дальше в этом хорошую перспективу (а пока я ее вижу), то отложу все остальное.
Единственное в чем не хватает опыта, это блогоферме6рстве в принципе, но это дело скоро поправим.
roddik написал(а):
По теме: еще надо чтобы парсила ггл искала куда бы в релевантные ресы, куда постила бы нормальные сообщения
Это думаю делать так: в параметрах наполнения блога будут ключевики по которым производить поиск (на поисковиках, форумах, блогах ...) по ним будет производиться поиск с последующим парсингом, результаты будут собираться в некую ленту, которая после проверки на уникальность и ручной правки будет плавно перетекать на соответствующий блог.
roddik написал(а):
при этом распознавать капчи, в том числе некоторые виды текстовых,
С каптчами скорее всего морочиться не буду, немного не мой профиль, и как показывает моя практика работы с социалками, проще посадить китайца на минимальный оклад, который будет целый день пить пиво, т.к. капч на постоянный ввод не хватит.
roddik написал(а):
и при этом работать быстро и проводить анализ, в каком формате лучше всего показывать на блоге скажем адсенсе (сама чтобы его расставляла и экспериментировала с форматами в зависимости от отдачи),
Здраво, хотя такую статистику можно смотреть непосредственно в адсенсе через каналы, не вижу смысле сильно морочиться с этим, хотя на закуску можно оставить.
roddik написал(а):
ну и конечно чтобы весь контент, несмотря на уникализацию (синонимами так и пр.) был удобочитаемым и осмысленным.
Ну думаю для этого периодически прийдется самому просматривать потоки, т.к. ни какая машина не отличит бред сивой кабылы от нормального контента.
roddik написал(а):
Ну и конечно кроссплатформенность и опен сорс:newr: ах
Опен сорс это конечно хорошо, но думаю врядли, лучше я раздам людям с нуледа, которые серьезно этим занимаются и помогут в разработке.
roddik написал(а):
да, забыл, еще надо картинки и видео вставлять по теме в посты и желательно, чтобы недолго настраивать прогу было
Картинки по любому.
 
Для читаемости думаю будет достаточно сделать проверку на часть речи - как это сделано в дми, и соответственно замена на синонимы должна быть только в одинаковых частях, позволю себе скопировать свой же пост (кусок) So it would be great to check whether a word is a noun, adjective or verb etc. and change it based on this infо. There are some obvious way of doing so: first, check on Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся what part of speech a word can possibly be and this resource shows also the most likely what it is (based on the order), then for example if there are 2 words and the first is a verb, than the second can be a noun, if the second of 2 is noun, than the first is probably an adjective, a verb before "to" is also probably a verb, also smth after a noun is unlikely to be another noun (as in "Western diets lead to"), also it would be mega great (but it seems too fantastic to be truth) to check plurals ("diets", crop the last "s" and then try to find a noun (cause it can only be a noun) to synonimize with).

По собственному опыту скажу что при выдирании контента со страницы получается такая прискорбная ситуация, при которой в пост уходит намного больше текста, чем это было бы оправдано, к примеру статья на википедии должна бы растянуться на 5 постов но при этом каждый новый пост должен присоединяться к предыдущим

Кроме того, думаю для каждого кейдорда надо создавать wildcard сабдомен, при этом если например есть два кейворда и пост найден по первому - смотреть есть ли в тексте второй и добавлять туда тоже - как категории в вп, пост может быть в нескольких категориях, особенно это нужно при скажем "cheap car" и "cheap car in hell" - пост и туда и туда подходит

Еще думаю было бы полезно сделать так: когда создается блог, скажем 200 ключевиков добавляются в очередь, активироваться-то они будут постепенно, но хорошо бы в случае отсутсвия моментных заданий напарсить максимум контента по всем словам - чтобы потом не бегать на гугл когда наконец-то слово активируется, а взять из базы

Если уж все будет так гламурно-утопически, можно было бы автоматом заменять слова-ключевики, по которым есть блоги на активные ссылки. Такая себе мега сетка из 10000 сайтов, эхх (единственный топик, где можно помечтать)

Все-таки я имел ввиду, что прога сама изменяла бы формат адсенса в зависимости от прибыли - например на зелененькое кликает один из 15 а на красненькое - из 14, значит надо попробовать розовое - и т. д. пока не максимизируется

На каком языке будет писаться прога?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху