FAQ по Блогораме (и не только;)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

roddik

Колбаска
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
346
Реакции
292
Где логи парсера?

По дефолту их нету, но в 19 строчке файла /aggregate/updater.php написано, что для их включения надо создать файл /common/aggregate.txt, там они и будут появляться

Она работает с русскими текстами?

Да, но только последняя версия


Я читал что ее нужно использовать с ContentSolution. Где его взять?

На момент написания релиз еще не состоялся. Посещайте небезызвестный новостной портал и будет вам счастье

А мультиадминка есть?

Читать

Хочу сделать свой шаблон. Где есть перечень макросов?


Плюс, оказывается, существует еще макрос
{fetch(”http://domain.com/page.html”)} - он подгружает содержимое файла в шаблон.

Можно ли вписать в шаблон php код?

Нет

Мне лень писать шаб, есть ли генератор?

Да,

Что делать если я не нашел тут ответа на свой вопрос?

Сначала сюда

Если и там не найдешь - пости в отдельную тему в этом разделе (убедительная просьба искать внимательно, дабы не спрашивать то, на что уже отвечено)
NB: (если проблема технического характера - сначала попробуй поставить 777 на все что есть, если заработает - не пости)

Что сделать чтобы рама работала лучше?

1. Обнови Ping Urls

2. Обнови Feed Urls

3. Поставь Число источников для одного поста (RSS-фид(а/ов) обновляют каждый пост.) больше 1, например 5 (Это в Настройки - Обновление и пинг)
4. В папке /aggregate проведи поиск во всех файлах по запросу "preg_" (я делаю это через Zend Studio - там Ctrl+Alt+F) и замени регулярные выражения на независимые от регистра, добавив модификатор "i" там, где его еще нету, например было preg_match('/(BR|IMG)/', $tagname) стало preg_match('/(BR|IMG)/i', $tagname), тогда будут лучше парситься рссы
5. Измени шаблон на красивый и уникальный шаб, например вот такой
Только убери, ради Бога, фразы recently added, technocrati tag etc, и блин, у тебя НЕ должно быть такого :D
6. Не делай много блогов на один айпишник (максимум 1000, рекомендовано 100-200)
7. Не перепингуй (раз в 2+ дня на блог)
8. Не перепости (аналогично или реже)
9. Не спамь (особенно в 300 потоков хрумером сразу после реги домена)
10. Не спеши (быстро взлетит в ггле - быстро там же и побанится)

Есть еще маны по сабжу?

1. Нормуль (не забываем жмякать спасибо автору)

2. Неплохая KВ от разрабов

3. Этот дерьмовый -
4. А еще у разрабов есть форумы, правда тоже дерьмовые:)
Английский
Русский
5. еще много чего, гоогле в помощь

Как включить поддержку wildcard-доменов?

1. В настройках хоста добавь "ServerAlias "*.твой.домен.com" "
2. В настройках своей зоны добавь "* IN CNAME твой.домен.com."

Почему после установки блогорама выдает ошибку 1046, хотя я все делаю правильно?

Проверь, включена ли у тебя поддержка сокращенных тегов short_open_tag = On в php.ini или замени тег "<?" на "<?php" в файле common/auth.php

:die:

PS: блогорама сакс - учите пхп/перл/си/... и пишите свое
PPS: если есть дополнения, буду рад отредактировать пост
PPPS: если ты копипастишь ссылку в окошко с урлом - есть интересный плагин для лисы - Linkification - делает из текстовых ссылок активные
 
Раз уж Ты создал такую тему, позволю себе спросить?
Как это чудо поставить на Minivds()com. Точнее как настроить чтобы можно было выбирать в директории или в поддомены блого создавать?
 
Раз уж Ты создал такую тему, позволю себе спросить?
Как это чудо поставить на Minivds()com. Точнее как настроить чтобы можно было выбирать в директории или в поддомены блого создавать?
Не знаю, у меня дедик:) у тебя wildcard не работает?
 
да. Все инсталы, что на Direct Admin"e нормально работают, а на на isp панель никак поставить не могу.
 
По поводу Wildcards на Minivds.

Включаются насильно так:



Запускаем инстал. И теперь вариант с сабдоменами должен быть активен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху