Если я сменю движок форума?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

Blaze

Прохожие
Вот я надумал сменить движок форума с ипб на булетин.Вопрос в том, не потеряю ли я тиц и пр, не начнется ли все заново?
И влияет ли переход на другой движок на мои позиции
 
Насколько я понимаю поисковика больше интересует изменение тематики ресурса и контента нежели смена движка
 
Смена движка не повлияет. Если скормиш сайтмап в гуголу то возможно тебе даже будет +в выдаче... Хуже не будет точно.
 
Плять, что, никто не читает внимательно, когда отвечает??? :mad:
Вот я надумал сменить движок форума с ипб на булетин.Вопрос в том, не потеряю ли я тиц и пр, не начнется ли все заново?
И влияет ли переход на другой движок на мои позиции
тИЦ останется на месте. PR морды форума - тоже. А вот внутряк форумный весь обнулится. Потому как таких страниц не будет существовать :confused:
 
Jeurey
Если сделать по людски, а конкретно если пошам шанить с сайтмапом, то проблем с внутрянкой тоже не будет. Всеравно сайт после смены движка вылетит из индексации по всем внутрянкам потому что линков не будет существовать. НО если вогнать сайтмап по любски, то сайт переиндексируется быстро и тем страницам, которые вернуться в гуголу внутренний PR вернется очень быстро.
 
Вот я надумал сменить движок форума с ипб на булетин.Вопрос в том, не потеряю ли я тиц и пр, не начнется ли все заново?
И влияет ли переход на другой движок на мои позиции
Если страницы, которые уже есть, останутся и их адрес не изменится, то все останется как и прежде.
 
Надо постараться сохранить прежние адреса внутренних страниц для сохранения их Pr и безболезненного перехода без выпадения из поиска внутряка.
 
я раз так уже поменял двигу. Сайт вылетел на несколько месяце из индекса - даже близко не подбирался, жил одними букмарками. Тиц вообще как может поменяться? Пр может и измениться из-за смены внутренней перелинкови - хотя это тоже хз. А то, что все страницы сайта будут помечены как "новые" - это ДА. И рости им с нуля! Замерь пр внутренних страниц, брось на хост страничку с какой-нить статьей, поставь на неё ссыль, и проверь, как быстро на ней появится ПР. Это и предстоит всему твоему сайту, поскольку внешних ссылок на новые страницы не будет.
 
Я когда менял движок был спад посетителей, пока страницы по новой не были проиндексированы, но это было давно, сейчас переиндексация занимает не столь много времени. PR ТИЦ зависят от внешних факторов, а не от движка.
 
если форум популярен, я бы вообще не стал идти на такой шаг. почти в любом случаи все внутренние выпадут. А у все ссылки которые на них шли и добавляли вес форуму тоже умрут. Всегда есть выход. и многие форумы живут на таких движках как phpbb и нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху