Эксперимент с ранжированим и поведенческим фактором

Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
158
Реакции
2
Ребят есть небольшой квест-эксперемент. Суть такова: хотим проверить значимость поведенческого фактора в ранжировании сайта в поисковой выдаче.

Надеемся на Вашу помощь, это не займёт более пары минут.

Итак давайте пройдём по следующему пути:

1) Набираем в яндексе стеклопластиковая арматура
2) Находим в выдаче сайт "Армпласт" ( arm-plast.ru ), возможно 2-5 страница выдачи
3) Переходим по ссылке и читаем пару-тройку разделов, можете посмотреть видео (своими силами делали) , можете пожелать доброго дня менеджерам в чате
smile.gif


По завершению этих действий, мы будем рады прочитать Ваши отзывы о взаимодействии с нашим сайтом)

Такую просьбу мы размещаем на многих популярных форумах и будем размещать отчёт о том, какой это дало эффект каждую неделю в течение месяца.

Надеюсь, что Вы поддержите наши начинания и прибавите себе +100 к карме)
 
а вы в курсе что поведенческие факторы не ограничиваются только лишь теми действиями которые вы просите совершить? похожее есть если не ошибаюсь у мегаиндекса- и насколько я помню это рассценивается как манипуляция поисковыми системами- и наказывается
 
да в курсе.

я не собираю трафик тысячный по этому слову. дай бог несколько сотен проделает эти действия. это будет малый процент посетителей сайта. и сейчас суть в том чтобы оценить эти манипуляции только с 1 запросом.

вообще все эти сервисы накрутки работают руками школьников с интересами "порнуха-спайсы-заработать миллиард" - за это и может санировать поисковая система. я прошу форумчан - людей со "взрослыми" интересами, как я надеюсь.

я не хочу ничего накручивать...тот процент который совершит эти действия довольно низкий и это никак в целом не отобразится, но в то же время это даст понимание что на данный момент лучше влияет на поисковую выдачу.

п.с.
яндекс сошел с ума. в некоторых тематиках я видел в топе сайты на поддомене "народа" с непропускаемой рекламой на каждой странице.
 
да в курсе.

п.с.
яндекс сошел с ума. в некоторых тематиках я видел в топе сайты на поддомене "народа" с непропускаемой рекламой на каждой странице.

можете показать пример?
 
  • Заблокирован
  • #6
Google недавно говорили что им плевать на поведенческие
 
Так там запрос ппц какой НЧ, что удивительного?
что удивительного, что нормальные сайты в жопе?
Google недавно говорили что им плевать на поведенческие
поподробнее можно? на что тогда не плевать?
 
что удивительного, что нормальные сайты в жопе?
Если руки из ж***, то и сайт будет там же. Малейшая манипуляция с тегами, и чуть внутренних работ, и по таким запросом можно любую страницу в топ загнать.
 
  • Заблокирован
  • #10
что удивительного, что нормальные сайты в жопе?

поподробнее можно? на что тогда не плевать?
Много других факторов, основной акцент на контент и юзабилити.. из внешних факторов контекст процентов на 10-15 поднимает позиции.. ну и до сих пор качественные ссылки (беанкорные) с авторитетных ресурсов все же работают.
 
Назад
Сверху