Два языка сайта RU+EN

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rahman

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
91
Реакции
97
Я не вижу другого выхода для создания английской версии сайта , кроме как залить копию движка в папку /en и создать доп. базу данных, а на сайте сделать ссылку на en и обратно.
Если бы было возможно указывать при создании страницы к какому скину или подскину(это где меняются распложения модулей, да и дизайн тоже вполне) её отнести, при этом чтобы в меню английкой версии были только категории en, для русской ru.
Сумбурно , но надеюсь понятно.
Словом - как сделать, чтобы разделить созданные категории на две части, и соответственно создать 2 меню - для каждой. Может есть идеи?
 
создаешь изначально 2 категории: РУС и ЕНГ. В каждой создаешь подгатегории и все. Шаблон дублируешь самостоятельно правя там все на 2-й язык. Как быт с новостями и т.п.? просто заводишь 2 ленты и все. Все плагины дублируешь. Это просто но геморно. Зная ПХП можно поправить каждый плагин - добавить поля и выводить их в зависимости от текущего пути.
 
Вроде одно и тоже хотя с копией и двумя базами должно быть быстрее и не такая путаница...

Мне больше нравитца первый вариант
 
я так всегда и делал. самое оно. скоро обещали плагин сделать - который самостоятельно дублирует поля в БД для создания 2-языковыхверсий
 
Было бы это неплохо экономия... кстати а плагин Гугль Транслайт у вас работает?
 
скоро обещали плагин сделать - который самостоятельно дублирует поля в БД для создания 2-языковыхверсий


Можно поинтересоваться кто обещал сделать и ссылку на тему обсуждения или что там еще...
 
обещал некий thomas, автор таких плагинов как shoppingcart и articlepalcer - умный чел. Обещал в личку - так что тем нет. но можно поднять.
 
обещал некий thomas, автор таких плагинов как shoppingcart и articlepalcer - умный чел. Обещал в личку - так что тем нет. но можно поднять.

А я думал что эти плагины сделал p142 Article Placer
by Heavy Eddie (thedeadrat.com)...

Ждём продолжения Article Placer
 
А я думал что эти плагины сделал p142 Article Placer
by Heavy Eddie (thedeadrat.com)...

Ждём продолжения Article Placer

А да - ступил. Автор плагов - Эдди, а обещал Томас - запутался я во врагах :) Новот продолжения не будет - Эдди написал на офсайте что покидает проект т.к. нашел нормальную работу...
 
Я пробовал с гугль плагином, не все языки он переводит корректно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху