Cтроим сайт EE.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mxnr

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2007
Сообщения
135
Реакции
41
1. Хостинг
я могу поделиться хостингом
у меня тариф VDS-Улёт, 1 гиг освобожу для этого
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
кто за?

2. Домен (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:(
Текущие варианты
expressionengine.info
eeclub.ru
eecms.ru
eecms.net
eecms.org
eeru.ru
eeru.net
eehowto.ru
eehowto.net
eehowto.org
....
Ваш вариант

3. Структура и содержание сайта:

MXNR написал(а):
Сайт должен содержать:
Разделение на общую часть и внутренний клуб (опишу ниже).

1. Библиотеку плагинов/модулей/расширений. Она должна включать в себя как фришные, так и шараварный. С той лишь разницей, что доступ на скачку шараварных будет только у членов внутреннего клуба (модули для этого есть). Так же примеры ко всему опубликованному.
2. Примеры темплейтов
3. Форум (куда же без этого)
4. How-To
5. ???
6. ???

Немного поподробнее о внутреннем клубе:
Как показал мой опыт в поисках плагинов для EE, большинство из них разрабатывает изначально закрытыми, или выходят в очень запоздалых релизах. Чаще всего релизят предыдущей версии.
Поэтому одна из первых задач которую должен решать клуб, это объединение фин. ресурсов группы людей под создание общей базы скриптов. Так сказать - большие цели малой кровью от каждого. Причём разговор идет не только о готовых скриптах, но и объедение на заказ изготовления того или иного решения.
еще предложения?


4.а Наполнение
4.б Дизайн
 
Предлагаю составить список мемберов клуба и поделить между ними обазаности как по техническо, так и по конетентной стороне. Конечно же не забыв про финансовую сторону.
 
Мну не понятно, вы все хотите быть со-админами или чисто помогаете избранному со структурой и идеями?
 
Должна быть большая группа со-админов. Мне вот интересно учавствуя в создании чего-то новое и массивного, генерировать идеи и даже осуществить некоторые затеи (вижу пару задачек, на которых было бы приятно убить пару вечеров). Но я не могу гарантировать, что смогу заниматься этим без перерыва (в силу рабочих обстоятельств). Максимум, что я могу гарантировать, что буду постоянно поддерживить обновление продуктов, которые купили через меня. Если мы хотим создать долгоиграющий проект, должна быть группа. И как видем она уже вырисовывается. Единственное... я не знаю как быть с доменом... на кого его регистрировать??? Я готов вложить денег, но на себя я точно не буду... Так что надо решать... Регить на виртуального мэна?

p.s. а если и должен быть избранный - так только в роли сменного ведущего проекта, для окончательного разрешения вопросов, когда стоит общий гул...
 
Следовательно здесь все альтруисты и никто не против если я зарегистрирую себе домен и приглашу вас принять участие в развитии проекта (создав для вас отдельный юзергруп) дабы поиметь с него пару сотню зелени чисто в кафе сходить? Ваша цель ведь донести информацию, ничего не получая взамен *_*
 
Следовательно здесь все альтруисты и никто не против если я зарегистрирую себе домен и приглашу вас принять участие в развитии проекта (создав для вас отдельный юзергруп) дабы поиметь с него пару сотню зелени чисто в кафе сходить? Ваша цель ведь донести информацию, ничего не получая взамен *_*

Ну это уже крайняя степень альтруизма :) И ты, получается, будешь тем самым избранным. И одно, когда делаешь что-то на группу, а совсем другое - когда делаешь для кого-то отдельно.
 
Конечно не платят. В том и фишка, что все сводится к тому, что как обычно будет head admin и люди которые, что-либо советуют. Просто ваша дисскусия выглядит как-то странно. Если решили поднять проект, то спишитесь вне форума и поднимите, а уж только потом спрашивайте мнение народа на предмет усовершенствований и мнений, все-равно от них никуда не денешься. Или я чего-то не догоняю?
 
Ну это уже крайняя степень альтруизма И ты, получается, будешь тем самым избранным. И одно, когда делаешь что-то на группу, а совсем другое - когда делаешь для кого-то отдельно.
Почему крайняя? Вы ведь не для меня делаете (пишу Я, потому-что так легче, в данном случае не обязательно считать, что именно я хочу встать во главе всей этой затеи), а для народа.

Разве в ваших высказываниях был текст, мол давайте advanced пользователи соберемся и сделаем проект по той теме, которую мы знаем дабы поиметь лавэ.
 
готов помочь

в данный момент занимаюсь нулом 1.6.1 (впринципе он уже готов) а так же перевожу документацию
 
ок чем смогу помогу.

какая помощь требуется на данный момент?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху