что системе не хватает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

duncan

батяр з личакова
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
1.599
Реакции
450
заметен спад интереса к єтой превосходной системе...

после того, как я пощупал енное колличество платньіх и бесплатньіх систем для построения сайтов, возникли некоторьіе замечания к любимому мной сабдримеру (например, купленньіх лицензий уже пять)...

и собственно вопрос: что не хватает в системе лично вам?

(просьба не флудить)
 
заметен спад интереса к єтой превосходной системе...

после того, как я пощупал енное колличество платньіх и бесплатньіх систем для построения сайтов, возникли некоторьіе замечания к любимому мной сабдримеру (например, купленньіх лицензий уже пять)...

и собственно вопрос: что не хватает в системе лично вам?

(просьба не флудить)

Ну во первых аякса, при этом с нормальным SEO.
Во вторых наверное возможности локализации админки не через ручное перелопачивание ее файлов и записей в базе, а через отдельный языковый файл. Хтя это наверное блажь.... :)
Еще пожалуй хотелось бы иметь возможность более тонкой настройки отправки почты, не только через стандартный PHP mail, но и например через SMTP. Просто например у провайдера есть ограничения на отправку писем через php, типа чтобы не спамили. А у меня есть свой почтовый домен, с нормальной политикой.
Хотелось бы сразу, в пузе, иметь поддержку внутренних сообщений и более полных профилей при отсутствии интеграции с форумом.
Штатная гостевая книга хоть и не всегда востребована, но все равно достаточно обрезана. Нет оповещений о новых соощениях и пр. полезностей как например у p305_enhanced_guestbook.

Вот такое мое ИМХО.

А так система действительно обладает достаточным функционалом для построения различных проектов.
 
lekos555, а что значит нормальное сео? начиная с 2.6 чпу в сабе выглядят весьа и весьма... правда я не так уж и долго с ней знаком.
а вот что не хватает, так это как говорилось выше адекватного профиля пользователей, и на мой взгляд, неплохо было бы изменить вывод комментариев, вернее сам плагин комментариев. для вывода в поле самого коммента на сайте смайлов и других функций (ББ коды, как например вот тут).
можно было бы сделать и систему рейтингов в галерею.
по бзабилити, для заказчиков, действительно одна из самых простых систем. хотелось бы конечно чтобы русификацией всей системы, занимались уже на уровне разработчиков, хотя это тоже наверно блажь))
 
  • Заблокирован
  • #4
Aякса, аякса, аякса........
 
Не хватает аякса, многих полезных мелочей, более продуманной реализации контроля доступа, создания модулей, более удобной шаблонной системы (а то если мелочь хочешь в дизайне изменить, приходится файл модуля изменять), а также красивого кода и ООП. А с SEO она не дружит не только из-за ЧПУ. Для поисковика пох, что ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... Вся система построена на HTML таблицах, два мета тега тока в админке заносятся и на весь сайт накладываются. Да и менюшка сабдримера построена на JavaScripts. А, как известно, поисковики javascripts не воспринимают, ну кроме гугла, да и то косячно. Это мое ИМХО.
 
Система хорошая, но не хватает не сомненно, аякса, и большей гибкостью.
 
Не хватает:

1) Ajax
2) слабенькое SEO
3) недоработаный профиль пользователя
4) много времени идет на адаптацию шаблона
 
Кое-что в следующей версии добавят:

New Theme Engine in Subdreamer 3.0

As of 3.0 we will be using the word 'theme' instead of 'skin', and 'layout' instead of 'design'.

Subdreamer 3.0 has a really great new theme engine, no more PHP code! No more install files, including plugins in a theme is as simple as this:

Code:

Here is plugin 1: [PLUGIN]

Here is another plugin: [PLUGIN]

You can add/remove theme layouts (designs) from the admin panel, add extra plugin positions into a theme from the admin panel, all great stuff!

You can even create new themes from the admin panel!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Not sure if I've already mentioned this but plugin developers no longer need to worry about plugin ids!

P.S. Где-то я читал на их форуме, что 3.0 будет этой весной.

Так что какая-то часть пожеланий сбудется :)
 
подсумирую, нужно:

- аякс в админке;
- недоработанньіе мета-теги, которьіе одинаковьіе для всех страниц и отдельньіх сообщений;
- реально убогий профиль пользователя;
- отправка почтьі;
- локализация админки;
- встроенная система рейтингов.

несерьёзно или ошибочно:

- сложность шабона (подогнать любой шаб можно за 5-20 минут);
- аякс на морде (с помощью плагина данная трабла решается);

всем спасибо.
 
подсумирую, нужно:

- аякс в админке;
- недоработанньіе мета-теги, которьіе одинаковьіе для всех страниц и отдельньіх сообщений;
- реально убогий профиль пользователя;
- отправка почтьі;
- локализация админки;
- встроенная система рейтингов.

несерьёзно или ошибочно:

- сложность шабона (подогнать любой шаб можно за 5-20 минут);
- аякс на морде (с помощью плагина данная трабла решается);

всем спасибо.
юзаите с камим нибут форумам , вот и решениэ :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху