БлогоФерма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zeratul

Создатель
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
1.321
Реакции
5.595
Описание тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Первое, что приходит в голову при виде скрипта - люди ох*ели? :-]
Значит дела обстоят так - за 90 долларов продают:
  1. Коллекцию бесплатных классов и скриптов(PEAR,Snoopy, Magpierss, Grego Blogger)
  2. Один логотип
  3. Один favicon.ico
  4. Один robots.txt
  5. Один style.css
  6. Три "програмных" файла
  7. Один test.php
  8. Один settings.inc.php
  9. Два .txt файла: ридми по инсталлу, и файл для меня.
Думаю если оценивать работу автора в килобайтах, то можно сказать о 3х$ за 1 кб. :D
  • Автор бл* не программист....
Но не смотря на это он умеет писать изощреннейшие истории для "хакеров".. :yahoo:

В установочном пакете мы найдем файл special_for_hackers.txt, с таким вот содержанием:
Хакер, имей совесть!

Это текст для хакеров. Да, именно для тех людей, которые любят «врубаться», на самом деле мне такие люди даже нравятся, это здорово, когда человек думает.

Так вот, если вы купили, или другим образом достали «БлогоФерму» и решили разобраться, как же она устроена, то, вероятно, будете удивлены, насколько все просто, и может быть даже глупо, я ведь не программист.

Естественно, я не могу запретить взлом, у меня на это нет никаких средств, тем более исходные коды открыты.

Но я прошу руководствоваться здравым смыслом. Если вы взломали систему, пользуйтесь на здоровье, но не выкладывайте код в открытый доступ. Это совсем не те скрипты, которые можно отдавать всем, кому угодно. Даже совсем не те. Поэтому прошу вас не выключать мозг сразу после взлома, а задумываться о последствиях своих поступков. Чем скорее системы, подобные этой, станут халявой, тем больше будет совершенно тупого мусора в сети.

Думаю, вы врубились.

Ну а если вы взломали, да еще и решили продавать взломанную версию, то это вообще свинство. С такими людьми я, наверно, даже буду воевать, хоть мне это и не нравится. Надеюсь, по ту сторону экрана не один из них?

Для обычных людей, читающих эту страницу из любопытства: не волнуйтесь, вас проблема хакерства вряд ли коснется. Знаете анекдот про неуловимого Джо? То же самое, абсолютно. Вы спокойно можете выбрать для системы адрес вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и тем самым обезопасить себя, ведь никакому идиоту не придет в голову, что на сайте krevetko-example.info (который тоже светить необязательно) есть такое. И даже если система будет найдена (вероятность равна 0,00… %), надо еще подумать, как взломать. Более вероятен взлом через вашего хостера, но это тоже почти нереально, ведь эти ребята обычно знают, как защитить себя и своих клиентов.


Идем дальше.. строка 460, blogger.class.php, много html.. привожу текст:
Ошибочка вышла...

Адрес '.$var.'@gmail.com не зарегистрирован.
Возможно, вы просто допустили ошибку при редактировании файла settings.inc.php, посмотрите внимательно.
Но если вы сознательно пытаетесь воспользоваться чужой версией �БлогоФермы�, то задумайтесь, стоит ли упираться из-за смешной суммы 10 баксов? Ведь с умом настроенная �БлогоФерма� способна ежедневно приносить владельцу значительно бОльший доход. Поэтому кончайте маяться дурью, прямо сейчас пишите мне по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, мы договоримся о покупке, и начинайте уже зарабатывать нормальные деньги.
Впрочем, если хотите упорствовать, то можете пробовать взломать. Только, во-первых, прочитайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся; а во-вторых, снова подумайте о секундах. Ведь прямо сейчас сотни более успешных товарищей создают новые доходные блоги, вместо того, чтобы ковыряться с кодом. Впрочем, мне нравятся техноманьяки, так что в любом случае желаю удачи! ;)
А еще это же сообщение об ошибке может появиться, если недоступен сервер авторизации. Такое бывает настолько редко, что если вы это видите, и при этом являетесь зарегистрированным пользователем, то воспринимайте данное событие как падение звезды, не иначе. Загадайте желание и немного подождите... Обязательно сбудется!

К моему сожалению на этом веселая часть нашего "приключения", заканчивается. :nezn:

Думаю те кто купили у автора "это", очень довольны.. :D

Скрипт можно скачать в архиве. ;)

Удачи... она вам пригодится!




PS:


PSS:
19.08.07 - Залил новый архив..
 
О, щас качаю.... качаю....
Респект!
Спасибо!:D

блоги на блоггере руль, но только не в таком исполнении:D
 
А почему ссылку на скрипт убрали?
Блин, только хотел посмотреть на сие чудо :/
 
Говорят срака позорная ) зашел сегодня проверить Халфагаин на ньюз, и залетел в блогофарму =) рассторился, а потом смотрю - халфа :D
Зер, спасибо за релиз по-люому! :D
На локалке не запустился что-то
Warning: request failed: 400 response in D:\VertrigoServ\www\bf\greqo.class.php on line 163
подозреваю дело в ненастраиваемых у меня настройах?
Что то гел не поймет как это работает? :D что она делает? постит только в блоги и все?

У гела все таки конкретные проблемы с кодировкой =( читает ток блокнотом
// Данные HTTP-запро�а
$data = "blog_id=".urlencode($_GRQ['blog_id']).
все в таком духе

2фуфеарч ты не представляешь как гелу хочется поиграться в вов... но нет! вов зло! один раз бросил, еще раз наверно не смогу =(

2алл иду на симпснов днем :D
 
Господа, блогоферма это не более чем тупая RSS пизделка с парой фич. Взять туже фришную асуб и доработать под себя, кому надо.
 
Теперь можно взять блогоферму и опять доработать под себя! :D
 
Чувак работал над этим скриптом. И работал не зря. Если вы сами такое недодумались написать, то не надо, простите, срать на чьё-то творение!
 
Согласен не зря работал потрудился он для пользовотелей нулледа так, что честь и хвала ему :D
Ну а Зер сделал последний штрих ;)
 
Согласен не зря работал потрудился он для пользовотелей нулледа так, что честь и хвала ему :D
Ну а Зер сделал последний штрих ;)
Чуток подождите... сделаю ещё штрих :)

Потому как то что утром выложил врядли пашет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху