Бесплатные панели управления хостингом. Обзор.

someone

сисадмин сервера 0ed
Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
553
Реакции
892
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1

VestaCP​

проект похоже умер - но развились форки
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

HestiaCP​

форк VestaCP, весьма интересный и перспективный.
Supported OS: Debian/Ubuntu
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

myVesta​

еще один форк VestaCP
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Fastpanel​

Быстрая, удобная, со всеми нужными функциями (я бы сравнил с ISP5).
Но имеет закрытый исходный код)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

AAPanel​

Панель бесплатна в базовой конфигурации, но все доп.модули платные, их много. Умеет много.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Aajenti​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

CentOS Web Panel​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

BrainyCP​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ISPConfig​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Sentora​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сockpit​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Keyhelp​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

CyberPanel​

Панель со встроенной интеграцией с OpenLiteSpeed.
Бесплатная, Opensource, но с платными модулями. Много возможностей и настроек.

Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяПодробнее в этом посте

1Panel​

Интересная китайская (есть English перевод) панель для быстрого развёртывания сайтов и docker контейнеров .
Girhub: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или на английском Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Site: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Подробнее в этом посте
 
Последнее редактирование:
Я использую сторонние Smtp - Sendinblue, Sendpulse и т.д., мне хватает, так что почта это не проблема. Hestia у меня второй вариант после Fastpanel, импонирует то, что это форк Весты и бэкапы совместимы, то есть миграция пройдёт быстрее. А вообще мне нужно развернуть 300 мини сдл-ов на 300-х доменах, возможно на Wordpress, так что автоустановка была бы мне очень кстати. Что, у Fastpanel настолько плохо с установкой Wordpress ? Что именно ты редактировал в конфигурации и в базе данных ?
P.S. Ещё в Fastpanel мне понравились прямой бекап в Google Drive и в Dropbox.
Я долго не ковырял. Просто решил попробовать автоматическую установку. Там мелочь. Доступ к базе данных и что ещё было. Ну, у меня всё проще, парочка сайтов.
Ещё хочу попробовать ISPConfig. Вроде хорошая. Установка там замудрёная. Есть скрипты для автоматической установки. Но у меня что-то не пошло. Centos 7.
 
Я долго не ковырял. Просто решил попробовать автоматическую установку. Там мелочь. Доступ к базе данных и что ещё было. Ну, у меня всё проще, парочка сайтов.
Ещё хочу попробовать ISPConfig. Вроде хорошая. Установка там замудрёная. Есть скрипты для автоматической установки. Но у меня что-то не пошло. Centos 7.

Ясно, пока выбор между Хестия и Фастпанел. Плюсы Хестии - автоустановщик и быстрое развертывание бекапов (наследие Весты), минусы - придется вручную настраивать резервное копирование на облако, как в Весте.

Пацаны, по поводу Fastpanel - никого не смущает то обстоятельство, что у неё закрытый исходный код ? Может быть у разработчиков панели какой нибудь доступ к моему серверу ?
 
Пацаны, по поводу Fastpanel - никого не смущает то обстоятельство, что у неё закрытый исходный код ? Может быть у разработчиков панели какой нибудь доступ к моему серверу ?
Я боюсь что там еще и бекдор вшит от ФСБ.
 
Я долго не ковырял. Просто решил попробовать автоматическую установку. Там мелочь. Доступ к базе данных и что ещё было. Ну, у меня всё проще, парочка сайтов.
Ещё хочу попробовать ISPConfig. Вроде хорошая. Установка там замудрёная. Есть скрипты для автоматической установки. Но у меня что-то не пошло. Centos 7.
Debian 10
Установка очень простая. Мануала полно в сети.
Bash:
apt-get install -y sudo && apt-get install -y unzip
sudo su
apt-get update && apt-get -y upgrade
cd /tmp
wget --no-check-certificate -O installer.tgz "https://github.com/servisys/ispconfig_setup/tarball/master"
tar zxvf installer.tgz
cd *ispconfig*
bash install.sh
 
Последнее редактирование модератором:
Debian 10
Установка очень простая. Мануала полно в сети.
Bash:
apt-get install -y sudo && apt-get install -y unzip
sudo su
apt-get update && apt-get -y upgrade
cd /tmp
wget --no-check-certificate -O installer.tgz "https://github.com/servisys/ispconfig_setup/tarball/master"
tar zxvf installer.tgz
cd *ispconfig*
bash install.sh
А для Centos подойдёт? Я видел на гитхабе типа скрипт, но не осилил. С линуксом с трудом получается дружить.
 
Нет, на Centos другие команды - yum
Загугли - Установка ispconfig на centos (полно вариантов)
 
Нет, на Centos другие команды - yum
Загугли - Установка ispconfig на centos (полно вариантов)
В том-то и проблема. Что находил и раза по разным вариантам не получилось. Иногда во время установки что-то не так. Последний раз вроде всё прошло, но панель не открывалась. Мне сложно судить. потому как с Линуксом не знаком.
Я так понял из некоторых мануалов, что нужно скачать папку и потом запустить какой-то скрипт.
П.С. Ставлю Убунту. )
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, такая проблема - при переезде с конфигурации CentOS + VestaCP на конфигурацию Ubuntu + HestiaCP ссылки SAPE на сайтах HTML либо исчезают, либо при переходе на сами сайты скачивается какая та дрянь (Без названия). А у меня таких сайтов более сотни. На сайтах PHP таких проблем нету, как на сайтах с базами данных, так и без. Есть какие-нибудь идеи, в чём может быть проблема ?
 
Кто знает, на фастапанели есть возможность подключить один сайт на апач, а другой на nginx?
 
Назад
Сверху