Бесплатные панели управления хостингом. Обзор.

someone

сисадмин сервера 0ed
Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
553
Реакции
892
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1

VestaCP​

проект похоже умер - но развились форки
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

HestiaCP​

форк VestaCP, весьма интересный и перспективный.
Supported OS: Debian/Ubuntu
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

myVesta​

еще один форк VestaCP
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Fastpanel​

Быстрая, удобная, со всеми нужными функциями (я бы сравнил с ISP5).
Но имеет закрытый исходный код)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

AAPanel​

Панель бесплатна в базовой конфигурации, но все доп.модули платные, их много. Умеет много.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Aajenti​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

CentOS Web Panel​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

BrainyCP​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ISPConfig​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Sentora​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сockpit​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Keyhelp​

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

CyberPanel​

Панель со встроенной интеграцией с OpenLiteSpeed.
Бесплатная, Opensource, но с платными модулями. Много возможностей и настроек.

Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяПодробнее в этом посте

1Panel​

Интересная китайская (есть English перевод) панель для быстрого развёртывания сайтов и docker контейнеров .
Girhub: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или на английском Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Site: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Подробнее в этом посте
 
Последнее редактирование:
Все гениальное просто! В сервисе исходящей почты выбираете - exim,в его настройках - qualify_domain,ставите любой домен прикрепленный к панели, но только не под cloudflare и все,почта работает!
Извините за беспокойство. Вот решил снова вернутся и попробовать.
Панель поставил, сайт развернул. Хочу попробовать отправку почты (обратный звонок, заказ) с сайта.
Подскажите плиз подробнее. Я так понимаю это под рутом делать в настройках панели.
 
Если кто-нибудь работал с Fastpanel, то у меня такой вопрос - там есть аналог Softaculous для быстрой установки скриптов ?
 
Подскажите плиз подробнее. Я так понимаю это под рутом делать в настройках панели.
А что именно не понятно? Зашли в панель ,дальше в Приложения - Менеджер приложений,нашли Exim.в нем настройки,дальше как я писал выше.
 
А что именно не понятно? Зашли в панель ,дальше в Приложения - Менеджер приложений,нашли Exim.в нем настройки,дальше как я писал выше.
С сайта даже тестовое сообщение не приходит.
В админке (Joomla) стоит Способ отправки - PHPMail. При отправке пишет, что тестовое письмо отправлено.
В панели сделал как посоветовали.
Exim.PNG
 
qualify_domain - Ваш домен с джумлой
А почтовый ящик в панели создан для вашего домена?
 
qualify_domain - Ваш домен с джумлой
А почтовый ящик в панели создан для вашего домена?
Да, в первом поле мой домен с Джумлой.
Ни почтовые ящики, ни почтовые настройки после установки панели не трогал. Не смог понять что именно нужно.
Вот сейчас думал может получиться.
 
Так, пацаны, поднакопил немножко деньжат и перехожу на новый VPS, 4гб рам. В качестве ОС решил выбрать Ubuntu, так как CentOS устарел, а из Линуксов мне больше всего нравится Ubuntu (установлен на старый ноут в качестве второй системы, есть базовые знания, самый распространённый дистрибутив). Вопрос - какая самая крутая панель из всех перечисленных для моих условий ? Пока остановился на связке Ubuntu + Fastpanel , Веста мертва, сейчас изучаю Fastpanel, но если посоветуете какую-нибудь хорошую альтернативу тоже рассмотрю.
P.S. В Fastpanel пока не нравится то, что автоматически можно установить только Вордпресс и что массовое добавление сайтов отсутствует, но в мире нет ничего идеального.
 
Так, пацаны, поднакопил немножко деньжат и перехожу на новый VPS, 4гб рам. В качестве ОС решил выбрать Ubuntu, так как CentOS устарел, а из Линуксов мне больше всего нравится Ubuntu (установлен на старый ноут в качестве второй системы, есть базовые знания, самый распространённый дистрибутив). Вопрос - какая самая крутая панель из всех перечисленных для моих условий ? Пока остановился на связке Ubuntu + Fastpanel , Веста мертва, сейчас изучаю Fastpanel, но если посоветуете какую-нибудь хорошую альтернативу тоже рассмотрю.
P.S. В Fastpanel пока не нравится то, что автоматически можно установить только Вордпресс и что массовое добавление сайтов отсутствует, но в мире нет ничего идеального.
А есть бесплатная панель, в которой можно автоматически установить разные CMS?
И кстати в Fastpanel после автоматической установки Вордпресс, пришлось редактировать конфигурацию, базу данных. Поэтому есть сомнения что автоматическая установка проходит без косяков.
Не могу сказать по замере скорости панели и самих сайтов, потому как не делал. Но визуально работает быстро. Веста ужасно тормозит. Одно меня смутило в Фастпанели и не только её.
Я не настраивал почту. Мне достаточно чтобы с сайта уходили сообщения (обратный звонок, заказ). Пару лет назад с Фастпанели всё было отлично. Потом что-то пошло не так.
Сейчас стоит Хестиа. Там всё работает. Мне достаточно. Пробовал снова вернутся на Фастпанель, но с почтой та же беда.
 
А есть бесплатная панель, в которой можно автоматически установить разные CMS?
И кстати в Fastpanel после автоматической установки Вордпресс, пришлось редактировать конфигурацию, базу данных. Поэтому есть сомнения что автоматическая установка проходит без косяков.
Не могу сказать по замере скорости панели и самих сайтов, потому как не делал. Но визуально работает быстро. Веста ужасно тормозит. Одно меня смутило в Фастпанели и не только её.
Я не настраивал почту. Мне достаточно чтобы с сайта уходили сообщения (обратный звонок, заказ). Пару лет назад с Фастпанели всё было отлично. Потом что-то пошло не так.
Сейчас стоит Хестиа. Там всё работает. Мне достаточно. Пробовал снова вернутся на Фастпанель, но с почтой та же беда.

Я использую сторонние Smtp - Sendinblue, Sendpulse и т.д., мне хватает, так что почта это не проблема. Hestia у меня второй вариант после Fastpanel, импонирует то, что это форк Весты и бэкапы совместимы, то есть миграция пройдёт быстрее. А вообще мне нужно развернуть 300 мини сдл-ов на 300-х доменах, возможно на Wordpress, так что автоустановка была бы мне очень кстати. Что, у Fastpanel настолько плохо с установкой Wordpress ? Что именно ты редактировал в конфигурации и в базе данных ?
P.S. Ещё в Fastpanel мне понравились прямой бекап в Google Drive и в Dropbox.
 
Назад
Сверху