301 редирект

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uselessuser

школьные носилки
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
338
Реакции
114
ситуация:
рамблер вместо site.ru проиндексил site.ru/index.html. продвигается соответсвенно site.ru, из-за подобного казуса в рамблере, естественно, не вылез не один запрос. Посоветовавшись было решено поставить 301 редирект с site.ru/index.html на site.ru. Сталкивался ктонибудь с этим и есть ли готовое решение для htaccess?
 
Не знаю насколько тебе это поможет - но в зипе есть файл .htaccess и error.php - подредактируешь в блокноте - и будет тебе счастье с error 404 проблемы минимум не будет :D
 

Вложения

  • error-404.zip
    657 байт · Просмотры: 9
ситуация:
рамблер вместо site.ru проиндексил site.ru/index.html. продвигается соответсвенно site.ru, из-за подобного казуса в рамблере, естественно, не вылез не один запрос. Посоветовавшись было решено поставить 301 редирект с site.ru/index.html на site.ru. Сталкивался ктонибудь с этим и есть ли готовое решение для htaccess?

У меня склейка была

поставил редирект .htaccess
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^baksow.net [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.baksow.net/$1 [L,R=301]

и все стало как надо
попробуй
верхняя ссылка идет которая стоит сейчас
нажняя вписывается которая нужна вам
 
проблемно все это, поставил редерикт с без www на с www, яндекс уже 2 месяца страниц с www не находит, а без www пропали
 
проблемно все это, поставил редерикт с без www на с www, яндекс уже 2 месяца страниц с www не находит, а без www пропали

Возможно для яндекса надо что то другое
Для гугла это прокатывает хорошо
 
ну на сайтах где редерикт был поставлен до нахождения Яндексом все же нормально, и с Платоном я общался...только и говорит ждите, с нашей стороный препядствий нет((
 
для склейки в яндексе надо в robots.txt писать атрибут host
для склейки в гугле надо ставить 301 редирект.
 
проблемно все это, поставил редерикт с без www на с www, яндекс уже 2 месяца страниц с www не находит, а без www пропали

Вот и у меня такая лабуда приключилась. Только несколько дней назад прописал и htaccess и robots.txt - единственная страница (Без www) которую попытался завести на сайт с www. и та исчезла, млин. Чего делать.

Ужо написал саппорту яндекса, молчат. А у меня через два дня открытие гос. проекта этого некоммерческого, а он теперь вообще из Яндекса выпал :mad:
 
проблемно все это, поставил редерикт с без www на с www, яндекс уже 2 месяца страниц с www не находит, а без www пропали

Такое бывает, когда зеркальщик признал без www основным сайтом и после этого ставишь редирект. Естественно без www из индекса вываливаются, а новая индексация возможна после раззеркаливания. Можно поробовать пару ссылок поставить жирных на сайт с www. Или Платону писать, это примерно месяц будеть и ждать очередной индексации
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху