• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Мультиязычный сайт на Wordpress

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zonr

-=^.^=-
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
281
Реакции
289
При помощи каких плагинов (или не плагинов) можно создать мультиязычный сайт на Вордпрессе? Как это можно осуществить?
 
Есть множество плагинов, например MultiLang, xili-language, и множество подобных, ищите на
*** скрытое содержание ***
Пролистала парочку из них, и если правильно поняла, то там идут скорее плагины-переводчики. Мне же нужен инструмент для структурирования записей нескольких языков. То есть, для примера, есть две статьи, написанные самостоятельно, а не при помощи автоматического переводчика. Есть две версии сайта на двух разных языках. Необходимо сделать так, чтобы при нажатии на иконку флага, находясь на странице со статьей на одном сайте, происходил переход на точно такую же статью на другом языке. Т.е. чтобы вся структура сайта оставалась идентичной, а нажатие на значок флага (или ссылку, это непринципиально) перемещало в точно такое же место, только на другом языке. Точно также, находясь в определенной категории сайта на одном языке нажатие перемещало бы в такую же категорию, только с версией сайта на другом языке.

Есть что-то для реализации этой идеи? Вручную линковать - это как-то слишком грустно...

А подборка плагинов неплохая, для других целей тоже подойдет, спасибо! :)
 
Вот моя подборка плагинов с описанием, надеюсь Вам что-нибудь да подойдет.
 
Пролистала парочку из них, и если правильно поняла, то там идут скорее плагины-переводчики. Мне же нужен инструмент для структурирования записей нескольких языков. То есть, для примера, есть две статьи, написанные самостоятельно, а не при помощи автоматического переводчика. Есть две версии сайта на двух разных языках. Необходимо сделать так, чтобы при нажатии на иконку флага, находясь на странице со статьей на одном сайте, происходил переход на точно такую же статью на другом языке. Т.е. чтобы вся структура сайта оставалась идентичной, а нажатие на значок флага (или ссылку, это непринципиально) перемещало в точно такое же место, только на другом языке. Точно также, находясь в определенной категории сайта на одном языке нажатие перемещало бы в такую же категорию, только с версией сайта на другом языке.
Есть что-то для реализации этой идеи? Вручную линковать - это как-то слишком грустно...
А подборка плагинов неплохая, для других целей тоже подойдет, спасибо! :)
Те что написал как раз для ваших целей - почитайте про xili-language
 
  • Нравится
Реакции: zonr
Вот моя подборка плагинов с описанием, надеюсь Вам что-нибудь да подойдет.
*** скрытое содержание ***

Игралась сегодня с третьим плагином из этого списка - WPML Multilingual CMS



Множество очень удобных настроек, причем можно как делать привязки статей друг к другу на разных языках, так и делать отдельные статьи для разных версия языка сайта, не привязывая их друг к другу. Еще очень удобно то, что привязку можно осуществить впоследствии, а не сразу.

Интерфейс очень удобен. Настройки, касающиеся языковых различий в темах, еще не смотрела.

Те что написал как раз для ваших целей - почитайте про xili-language

Спасибо, сейчас пока остановилась на WPML Multilingual CMS, если не будет хватать функционала или что-то не будет работать, посмотрю и этот плагин тоже. Но по описанию мне показалось, что WPML Multilingual CMS дает больше возможностей.
 
А как возможно реализовать мультиязычность на поддоменнах с использованием одной адмники и на одной базе?
Блог на поддомене - это самостоятельный блог.
Ставишь сеть в ВП3, делаешь новые блоги на поддомене и пишешь на каком хочешь языке (+ в админке выбараешь язык блога. Это для интерфейса).

Или в чём вопрос-то?
 
А как возможно реализовать мультиязычность на поддоменнах с использованием одной адмники и на одной базе?

Кстати при помощи того же WPML Multilingual CMS это возможно. Более того, при помощи этого плагина можно не только поддомены использовать для создания мультиязычного сайта, но и разные домены, всё это есть в настройках.

Блог на поддомене - это самостоятельный блог.
Ставишь сеть в ВП3, делаешь новые блоги на поддомене и пишешь на каком хочешь языке (+ в админке выбараешь язык блога. Это для интерфейса).
Или в чём вопрос-то?

Думаю, что имелось ввиду, чтобы блоги между собой были взаимосвязаны так, как я говорила выше - находясь на странице с определенной статьей, можно было бы иметь возможность переходить не на главную страницу другой языковой версии сайта, а на такую же страничку с такой же статьей, только на другом языке (и, соответственно, на другом поддомене, о чем и был задан вопрос).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху